logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиОбщество

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш попросил горожан не использовать запрещенную символику 9 мая

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш попросил жителей и гостей города не использовать запрещенную законом символику 9 мая и не допускать провокаций.

«Жители и гости города смогут без каких-либо особых условий возлагать цветы к памятникам и находиться на территории памятных мест. Полиция будет действовать в строгом с соответствии с законом, принятым Сеймом от 20 апреля, ограничивающим проведение массовых мероприятий (шествия, пикеты, митинги): Любые провокации в памятные дни будут пресекаться максимально корректно, но незамедлительно», — написал мэр Даугавпилса в соцсетях.

Читайте также

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш назвал Крым российским. Службу госбезопасности Латвии попросили оценить высказывания политика

9 мая в Латвии будут запрещены публичные развлекательные и праздничные мероприятия, собрания, шествия и пикеты в общественных местах. Кроме того, 9 мая и до 7 часов утра 10 мая нельзя будет запускать салюты.

Напомним, в Латвии запрещена публичная демонстрация советской и нацистской символики, георгиевских лент, а также символов российского вторжения в Украину Z и V.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.