logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыКультура

Украинская певица Светлана Лобода презентовала новый сингл под названием «По-украински»

Украинская певица Светлана Лобода презентовала новый сингл под названием «По-украински»
Светлана Лобода/пресс-фото

Песня «По-украински» стала четвертым синглом артистки с момента начала полномасштабной войны и главным синглом в альбоме артистки, премьера которого ожидается уже этой весной. Новый украиноязычный сингл певицы стал предметом обсуждений в соцсетях в течение последней недели.

«По-украински» — это личный гимн певицы каждому простому украинскому мальчику, стоящему за семью, простой украинской девочке, которая хранит его тыл. Это сингл, слова в котором стали отражением чувств каждого борющегося за свободу, за независимость и за жизнь в свободной Украине», — говорится в описании сингла.

«Она несломленная и непокоренная

А только немного уставшая и все

Чаша терпения давно переполнена

Поэтому расплату каждый понесет

Мы просто строили себе страну

За неделю до весны

Пришли они, кто хочет зиму

Сломали спокойствие, как ветер калину

И покинули люди свои дома,

Никогда не простим, никогда не забудем», — так звучат первые строчки в новой песне певицы.

Светлана Лобода/пресс-фото

Светлана Лобода/пресс-фото

«Я посвящаю сингл «По-украински» всем супергероям нашего времени — непокоренным и несокрушимым украинцам. Всем, кто на разных фронтах защищает нашу родную землю. Ждущим дома своих защитников, охраняя их тыл и вдохновляя на победы своей любовью. Каждому украинцу, в чей дом ворвалась война, но не смогла отобрать стойкость и силу духа, а только закалила в борьбе за свет и свободу. Всем, чьи сердца на всей планете открыты для помощи моему народу. «По-украински» — это не оставить злу никакого шанса. Сегодня мы едины и сильны как никогда», — сказала Светлана Лобода.

«И что вы говорили о нескольких днях? Наш дух, будто горы, под самое небо, на все просторы», — обратилась к российским войскам певица, вероятно, говоря о планах РФ захватить Украину за 2-3 дня.

Напомним, в начале декабря Светлана Лобода провела концерт в Вильнюсе, собрав полный зал зрителей, несмотря на то, что за несколько дней до выступления концерт был перенесен на другую площадку. На своей пресс-конференции в Вильнюсе украинская певица отметила, что ее адвокаты будут подавать иск на концертный зал «Compensa», в последний момент отказавший Светлане в проведении концерта.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.