logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиКультура

Светлана Лобода на концерте в Вильнюсе: «Ты не имеешь права приходить к соседям и истреблять их»

На концерте в Вильнюсе певица Светлана Лобода высказалась о войне России против Украины. «Нельзя заходить на чужую территорию. Ты не имеешь права приходить к соседям и истреблять, убивать их. Не имеешь права так себя вести! Слава Украине! Героям Слава!», — сказала со сцены певица.

Лобода также поблагодарила Литву за поддержку Украины. «Спасибо, что в такие темные времена вы остаетесь рядом и поддерживаете Украину. Ваша страна — настоящий друг», — отметила Лобода в своем обращении к зрителям.

Светлана Лобода добавила, что каждый концерт для нее сейчас — это возможность помогать украинским беженцам и участвовать в восстановлении освобожденных территорий Украины.

«Это возможность помочь моему городу Ирпень, возможность поддержать тех украинцев, которые вынуждены были покинуть свои дома, семьи и им так важно знать, что они не одни, что они не брошены и мы все чувствуем сейчас одинаково. Я на сцене стараюсь подарить им надежду и уверенность в завтрашнем дне. Сегодня я пою от боли и от отчаянья, но с одной единственной целью — быть вместе с моими людьми и вместе верить в нашу победу и в то, что Украину ждет невероятное, светлое, европейское будущее», — сказала певица.

Читайте также

Светлана Лобода и ее команда готовят иск против концертного зала «Compensa» в Вильнюсе, который отказал в проведении концерта

Концерт Светланы Лободы в Вильнюсе состоялся 5 декабря на площадке Pramogu Arena. Концертный зал Compensa, где изначально планировалось мероприятие, отказал в проведении концерта. Команда Светланы Лободы планирует обратиться в суд по поводу одностороннего разрыва контракта.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о планах запретить въезд в Литву Светлане Лободе. Продажи билетов на ее концерты были приостановлены, но позже возобновились. Сама исполнительница в социальных сетях призвала СМИ не поддерживать данную информацию и сообщила, что никакого официального запрета на ее въезд в Литву нет, а концерты состоятся.

Позже в министерстве иностранных дел Литвы заявили, что юридических оснований для включения Светланы Лободы в список нежелательных лиц нет, однако концерты певицы в Клайпеде, Шауляй и Паневежисе были отменены.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.