logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиОбщество

Великобритания решила передать Украине зимнее снаряжение — премьер-министр Риши Сунак

До середины декабря Великобритания передаст Украине зимнее военное снаряжение, сообщил премьер-министр страны Риши Сунак.

Великобритания передаст Силам обороны Украины 12 тысяч спальных комплектов, 150 палаток с подогревом и более 25 тысяч комплектов одежды для экстремальных холодов.

Еще 7 тысяч комплектов для холодной погоды украинские военные получат в рамках учений «Interflex», которые проходят в Великобритании.

«В условиях стремительного приближения зимы это позволит Вооруженным Силам Украины эффективно действовать в течение следующих нескольких месяцев», — сказал министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

Ранее Литва обязалась передать военную технику и зимнее обмундирование для Вооруженных Сил Украины на сумму около 2 млн евро. В Эстонии запустили сбор средств на зимнюю экипировку для украинской армии «1000 героев на снегу». Инициаторы сбора надеются собрать 400 тысяч евро, чтобы обеспечить тысячу украинских военнослужащих теплыми зимними вещами.

Несколько дней назад посол Украины в Латвии сообщил, что в Риге начали шить зимнюю военную форму для подразделений Вооруженных сил Украины. Зимняя форма входит и в пакет помощи от Канады — речь идет о 500 тысяч единиц зимней военной одежды.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.