С 28 ноября в Эстонии начнут постепенно обновлять вопросы теоретического экзамена по вождению, передает ERR. Каждую неделю в тестах будут заменять около четверти вопросов. Помимо этого, Департамент транспорта будет отслеживать долю сдавших экзамен.
Новые вопросы одобрены Союзом автошкол и Союзом инструкторов по вождению.
В середине сентября Департамент транспорта обновил вопросы к экзамену по теории вождения. В ведомстве утверждали, что уровень сложности остался прежним, а новые вопросы более приближены к реальным ситуациям на дороге. Однако после введения новых вопросов доля сдавших экзамен резко сократилась. Союз автошкол заявил, что причиной этому стали некачественно составленные вопросы.
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]