logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиОбщество

На пароме Tallink еще проживают около 30 украинских беженцев

На пассажирском пароме Isabelle, принадлежащем компании Tallink, проживают менее 30 украинских военных беженцев, пишет Rus.err.ee.

«Сейчас на пароме проживает менее 30 человек, которые в ближайшее время переедут на постоянное место жительства», — рассказала пресс-служба Департамента социального страхования.

По данным службы, по состоянию на 30 мая в местах краткосрочного размещения департамента находились 111 военных беженцев, что является наименьшим числом с начала полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины.

Читайте также

Украинские беженцы, живущие на корабле в Таллинне: снять квартиру не позволяют доходы и обстоятельства

«Больше всего беженцев было размещено на пароме Isabelle, где за год проживало в общей сложности 6590 человек. Мы благодарны экипажу Тallink за прекрасное сотрудничество по приему беженцев и за создание для них безопасной атмосферы», — рассказала генеральный директор Департамента социального страхования Марет Марипуу.

С марта прошлого года Департамент социального страхования временно разместил свыше 24 500 беженцев. В пиковый момент, 29 марта 2022 года, государство предоставляло жилье 7 590 бежавшим от войны людям.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.