Рига и примыкающие к столице самоуправления решили отказаться от новогоднего фейерверка, пишет Mixnews.lv.
В Рижской думе данное решение объяснили международной геополитической обстановкой и шумом, который может ассоциироваться с войной. Муниципалитет также решил уменьшить загрязнение окружающей среды и не травмировать домашних животных.
Рижская дума напоминает, что использовать пиротехнические изделия на административной территории столицы с 23:00 до 7:00 запрещено, если это не согласовано с исполнительным директором города Риги.
Фейерверков также не будет в Саласпилсском крае. В муниципалитете указали, что бюджетные средства можно использовать более эффективно. Похожая ситуация и в других примыкающих к Риге самоуправлениях — Кекавском, Марупском, Адажском и Ропажском, где в предыдущие годы также обошлись без фейерверков.
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]
