logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиПолитика

Финляндия ограничит въезд для россиян

Власти Финляндии приняли решение об ограничении выдачи виз россиянам и значительном ограничении их въезда в страну, сообщается на официальном сайте канцелярии президента Финляндии.

«23 сентября президент Республики и Комитет министров иностранных дел и политики безопасности при Правительственном совете сообщили, что Правительственный совет примет принципиальное решение о существенных ограничениях на въезд российских граждан и выдаче виз на основании серьезных ущерб международному положению Финляндии», — сказано в сообщении.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. По словам министра обороны Сергея Шойгу, под нее попадут 300 тысяч человек. В то же время пункт, в котором указано число людей, подлежащих призыву в армии, в указе о мобилизации засекречен. «Новая газета. Европа» сообщала, что в этом пункте говорится о призыве миллиона человек. Источник «Медузы» рассказал, что в армию собираются призвать 1,2 миллиона человек.

С 19 сентября страны Балтии и Польши запретили въезд граждан России с любыми шенгенскими визами на свою территорию за некоторыми исключениями.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.