logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

СМИ: Трамп планирует создать зоны безопасности в Сирии

СМИ: Трамп планирует создать зоны безопасности в Сирии

Президент США Дональд Трамп планирует подписать указ о создании в Сирии зон безопасности для гражданских лиц, сообщает Reuters. 

В тексте документа говорится, что госсекретарь и министр обороны США в срок 90 дней с момента подписания указа должны разработать план по созданию зон безопасности в Сирии и соседних регионах, где сирийцы смогут находиться, ожидая решений по переселению в другие страны.

По информации агентства, создание таких зон может привести к  усилению военного присутствия США в Сирии.

Газета The New York Times сообщает, что Трамп также планирует полностью запретить выдачу американских виз гражданам Сирии.

Ранее сообщалось, что Трамп также планирует ввести временный запрет на прием в США беженцев, а также на месяц запретить выдавать визы гражданам нескольких ближневосточных стран. За это время планируется разработать новую систему проверки потенциальных иммигрантов из этих государств.

Во время своей предвыборной компании Трамп не раз критиковал миграционную политику европейских стран и, в частности, канцлера Германии Ангелу Меркель, которая, по его мнению, сделала «катастрофическую ошибку», пустив нелегальных мигрантов в Германию.


Читайте также: Дональд Трамп официально стал 45-ым президентом США


Напомним, Дональд Трамп вступил в должность главы государства 20 января.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.