logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Экс-премьер Латвии: деятельность Трампа негативно скажется на ситуации во всем мире

Экс-премьер Латвии: деятельность Трампа негативно скажется на ситуации во всем мире

Деятельность нового президента США Дональда Трампа негативно скажется на ситуации во всем мире. Об этом в эфире радио Baltkom заявил бывший глава правительства Латвии Валдис Биркавс.

«При любой смене есть победившая сторона и проигравшая. Вопрос в соотношении этих сторон. Политика Трампа безусловно, подчеркиваю, безусловно приведет к тому, что выигравших будет гораздо меньше», — отметил Биркавс.

Экс-премьер также рассказал, какие моменты в политике нового президента США наиболее важны для Латвии.

«Это отношение к Европе, которое пока что неприемлемо. Отношение к НАТО, которое претерпит изменения. И, конечно, протекционизм, который косвенно будет влиять на экономическую ситуацию в мире. Так что ничего веселого я не вижу, будущее Трампа находится между двумя крайними точками – импичментом и полным хаосом с военный вмешательством», — считает Биркавс.

По словам Биркавса, политика Трампа может привести к увеличению цен на различные товары.

«Трамп — исключительный случай, его политика грозит миру двумя вещами — изоляционизмом США, то есть они теперь будут заниматься собой. А также протекционизм – если он распространится по всему миру, а к этому есть все основания, в результате мы получим гораздо более дорогие товары», — сказал Биркавс.


Читайте также: Дональд Трамп официально стал 45-ым президентом США


Напомним, Дональд Трамп вступил в должность главы государства 20 января.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.