На границе Литвы, Польши и Беларуси установили ворота, заграждающие реку Мара. Проект, реализованный польской стороной, направлен на ограничение нелегальной миграции.

Фото: VSAT
Ворота одной стороной соединяются с физическим заграждением на литовской стороне, а другой — с аналогичным заграждением на польской стороне. «стороне. В результате нелегальные мигранты, пытающиеся проникнуть в ЕС, больше не смогут пересечь границу со стороны Беларуси по руслу реки Мара», — заявили с Службе охраны госграницы Литвы (VSAT).
Сооружение находится в Лаздияйском районе, в зоне ответственности пограничной заставы Капчяместис. Как заявляет VSAT, пограничники заставы Капчяместис часто фиксируют появление групп мигрантов, прибывающих со стороны Беларуси и пытающихся пересечь границу или перемещающихся вдоль реки Мара.
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]