logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиПолитика

Российские войска нанесли массированный удар по Киеву: погибли 13 человек, ранены 86

В ночь на 2 июля российские войска нанесли массированный удар по Киеву. Город бомбили ракетами, в том числе баллистическими, и дронами. В результате атаки погибли 13 человек, еще 86 человек пострадали, 70 из них госпитализированы.

Последствия российской атаки на Киев в ночь на 2 июля. Фото: ДСНС Киева

Последствия российской атаки на Киев в ночь на 2 июля. Фото: ДСНС Киева

Последствия российской атаки на Киев в ночь на 2 июля. Фото: ДСНС Киева

Последствия российской атаки на Киев в ночь на 2 июля. Фото: ДСНС Киева

Глава киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко назвал нанесенные разрушения «очень серьезными». Сразу в нескольких районах возникли пожары и фиксируются повреждения гражданской инфраструктуры и жилых домов.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский сообщал, что данные разведки показывают возможность массированного удара России по Украине. Зеленский призвал украинцев быть «особенно осторожными» и обязательно воспользоваться укрытиями. Также он прервал свой визит в Ирландию и вернулся в Украину.

Помогите нам продолжить работу!

Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!

Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.