logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиЭкономика

Дизельное топливо в Литве за год подорожало на 39%, бензин — на 30% — Государственное агентство данных

За год дизельное топливо в Литве подорожало на 39,3%, бензин — на 30,3%. Данные по ценам в мае 2026 года по сравнению с маем 2025 года приводит Государственное агентство данных.

По оценке ведомства, предварительная годовая инфляция в мае в Литве составила 5,1%.

За год значительно подорожала тепловая энергия (+30,2%), сжиженные углеводороды (+26,7%), а также автобусные пассажирские перевозки (+13,8%).

Наиболее значительно за год снизились цены на пассажирские перевозки поездами (-34,5%) и картофель (-15,7%).

Читайте также

В ответ на рост цен на топливо железнодорожные билеты в Литве подешевеют на 50%

В ответ на рост цен на топливо железнодорожные билеты в Литве подешевеют на 50%

Помогите нам продолжить работу!

Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!

Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.