logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиЭкономика

23% жителей Латвии стали реже ездить на личных автомобилях из-за роста цен на топливо — опрос «Citadele»

23% жителей Латвии сократили поездки на личных автомобилях из-за роста цен на топливо, передает LETA, ссылаясь на результаты опроса, проведенного «Citadele».

51% респондентов не меняли привычек, 7% опрошенных начали создавать запасы топлива.

Главный экономист «Citadele» Карлис Пургайлис подчеркнул, что происходящее в Ормузском проливе больше не воспринимается как временный шок на нефтяном рынке. Война в Иране рассматривается как гораздо более широкий риск, который одновременно влияет на цены на топливо, инфляцию, доступность энергии и вероятность замедления экономического роста или даже стагфляции в Европе.

Помогите нам продолжить работу!

Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!

Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.