logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиПолитика

Трехсторонние переговоры России, Украины и США находятся «на паузе» — пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков

Трехсторонние переговоры России, Украины и США приостановлены, заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Он добавил, что спецпредставитель Путина продолжает работу и ведет переговоры с американской стороной, а Россия и Украина продолжают работу по обмену пленными и телами погибших военнослужащих.

Последний раунд переговоров между Россией, Украиной и США состоялся в Женеве 17-18 февраля. Следующая встреча должна была пройти в начале марта в Абу-Даби, но была отложена из-за войны в Иране.

18 марта в интервью BBC News президент Украины Владимир Зеленский заявил, что трехсторонние встречи постоянно откладываются, и у него «очень недобрые предчувствия о воздействии этой войны (в Иране — прим.) на ситуацию в Украине».

Помогите нам продолжить работу!

Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!

Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.