logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиОбщество

В Вильнюсе установили новый средний расход воды: 2,5 куб. м на человека

Столичная компания Vilniaus vandenys утвердила новый средний расход воды на человека в месяц, этот показатель составляет 2,5 м3, пишет Made in Vilnius.

Решение принято на основании постановления правительства 2023 года, в котором установлены правила расчета за воду и канализацию.

Этот норматив актуален для жителей, у которых нет счетчиков на воду или счетчики неисправны. В таком случае люди платят по установленному компанией среднему расходу — 2,50 м3.

Прежний норматив был иным, поэтому изменение скажется на счетах жителей. Компания напоминает, что самый точный способ оплаты воды — за реально использованное по счетчику количество.

Помогите нам продолжить работу!

Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!

Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.