logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиОбщество

В Абу-Даби проходит новый раунд трехсторонних переговоров России, Украины и США

В столице ОАЭ Абу-Даби начались трехсторонние переговоры с участием делегаций России, Украины и США, сообщил глава украинской переговорной делегации Рустем Умеров.

«Переговорный процесс стартовал в трехстороннем формате — Украина, США и Россия. Далее — работа в отдельных группах по направлениям, после чего планируется повторная совместная синхронизация позиций», — заявил он.

Российскую делегацию на переговорах в Абу-Даби возглавляет начальник Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ Игорь Костюков. От американской стороны в переговорах участвуют спецпосланник Дональда Трампа Стивен Уиткофф и зять президента США Джаред Кушнер. Украину на переговорах представляют, в частности, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Рустем Умеров и глава офиса президента Кирилл Буданов.

Первый раунд трехсторонних переговоров Украины, России и США прошел в закрытом режиме в Абу-Даби 23-24 января. Госсекретарь США Марко Рубио заявил что территориальный вопрос — единственный, который остался нерешенным в рамках подготовки мирного плана.

Помогите нам продолжить работу!

Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!

Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.