logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиОбщество

18% населения Литвы не могут позволить себе надлежащее отопление дома. Это один из худших показателей в ЕС — Eurostat

9,2% жителей Евросоюза не могут позволить себе обеспечить надлежащее отопление в своих домах. Такими данными поделилось статистическое агентство ЕС «Eurostat». Цифры относятся к 2024 году.

Наибольшая доля людей, неспособных обеспечить надлежащее тепло в своих домах, наблюдалась в Болгарии и Греции (по 19,0%), за которыми следуют Литва (18,0%) и Испания (17,5%).

Графика: Eurostat

Графика: Eurostat

Самая низкая доля людей, испытывающих трудности с оплатой отопления, зафиксирована в Финляндии (2,7%), Польше и Словении (по 3,3%), а также в Эстонии и Люксембурге (по 3,6%).

Помогите нам продолжить работу!

Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!

Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.