Италия предложит ООН объявить всеобщее перемирие на время проведения зимних Олимпийских игр 2026 года. Об этом сообщил министр иностранных дел и вице-премьер страны Антонио Таяни, передает агентство ANSA.
«Мы должны быть борцами за мир. Мы поддерживаем план США по Газе, и, как сказал Папа Лев, мы никогда не должны терять надежды на мир. Рим и Италия все больше становятся перекрестком мира, развития и роста. В связи с Олимпийскими играми в Милане и Кортине мы представляем в Организацию Объединенных Наций предложение об олимпийском перемирии для всех конфликтов, включая Украину и Ближний Восток», — заявил он.
Зимние Олимпийские игры пройдут с 6 по 26 февраля в Милане и Кортине-д’Ампеццо.
Ранее глава оргкомитета зимней Олимпиады-2026 Джованни Мала заявлял, что 19 октября выступит в ООН с речью по поводу олимпийского перемирия.
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]
