logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиПолитика

Мэром Риги избрали Виестурса Клейнбергса от «Прогрессивных». Он пообещал «быть мэром для всех рижан»

Новым мэром Риги выбрали Виестурса Клейнбергса от партии «Прогрессивные». За него проголосовали 34 депутата Рижской думы нового созыва, 22 были против, еще 4 не участвовали в заседании.

«Я буду мэром для всех рижан — не только сторонников моей партии или коалиции, но и для всех, кому небезразлично будущее нашего города. Рига заслуживает руководство, которое умеет слушать, договариваться и не боится принимать решения. Я верю, что мы будем работать вместе, чтобы рижане могли гордиться своим городом — не только как местом, где мы работаем, но и как домом, где мы хотим жить, растить семьи и строить будущее», — заявил новоизбранный мэр Риги.

Виестурс Клейнбергс почти 10 лет возглавлял отдел социальных услуг «Объединения латышских самаритян». С 2010 по 2013 год он работал в работал в Департаменте благосостояния Рижского самоуправления. По образованию Виестурс Клейнбергс политолог, также у него есть степени магистра в области социальной работы и коммуникации.

Помогите нам продолжить работу!

Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!

Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.