В Дамаске террорист-смертник устроил взрыв в греческой православной церкви, сообщает Syrian Coast Monitor.
Преступник открыл огонь по прихожанам церкви Святого Ильи на востоке Дамаска, а затем произвел самоподрыв. Syria TV сообщает, что нападавших было двое, сначала они стреляли по посетителям, а затем один из них привел в действие пояс смертника.
По данным Минздрава Сирии, в результате теракта погибли 22 человек, еще 52 получили ранения. Власти страны возложили ответственность за теракт на «Исламское государство».
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]