Испания ввела транзитные визы для граждан России. С 12 июля граждане России будут обязаны получать визу для транзита через международные зоны аэропортов Испании.
Такую визу можно получить в консульствах Испании, она будет действительной 24 часа. При наличии шенгенской визы или вида на жительство в странах ЕС транзитная виза не нужна.
Испания стала третьей европейской страной, которая ввела транзитные визы для граждан России после начала полномасштабной войны в Украине. Ранее так же поступили Чехия (в ноябре 2022 года) и Великобритания (в сентябре 2023 года).
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]