logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиОбщество

На границе с Литвой задержали семерых мигрантов, которые ползли из Беларуси. Всех развернули в тот же день

В воскресенье, 1 июня, литовские пограничники задержали на границе с Беларусью группу из семи мигрантов. Они пытались пересечь границу в заповеднике Чапкяляй. В заболоченной местности нет забора, чем попытались воспользоваться мигранты, сообщает Euroradio.

Пограничники заметили группу через камеры видеонаблюдения. Чтобы остаться незамеченными на видеокамерах, мужчины пытались ползти по земле и перекатываться.

Пограничники задержали нарушителей границы, которые назвались студентами, обучающимися в беларуских учебных заведениях. Документов при них не было. Шестеро назвались гражданами Гамбии, один — Мавритании.

Как сообщает Службы охраны госграницы Литвы, группу мигрантов обследовали. Убедившись в хорошем состоянии их здоровья, мужчин выдворили из страны в тот же день.

Читайте также

«Россия и Беларусь не видят смысл прекращать миграционный кризис». Что происходит на границах Литвы и Латвии

«Россия и Беларусь не видят смысл прекращать миграционный кризис». Что происходит на границах Литвы и Латвии

Помогите нам продолжить работу!

Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!

Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.