Власти Литвы и Латвии отказались предоставить свое воздушное пространство самолету президента Сербии Александра Вучича на пути в Москву на парад 9 мая. Об этом сообщают сербские издания Kurir и Novosti. Официальные органы Литвы и Латвии пока не делали заявлений на этот счет.
По данным сербских СМИ, латвийские власти объяснили запрет «политической чувствительностью цели полета», а Литва отказала из-за «технической и дипломатической чувствительности».
По данным Kurir, премьеру Словакии Роберту Фицо был запрещен пролет через воздушное пространство Польши и Литвы.
И Вучич, и Фицо значатся в списках Кремля как лидеры, которые прилетят в Москву на празднование 9 мая.
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]