С 1 мая в Эстонии повысятся акцизы на электроэнергию, дизельное топливо и природный газ, а также на сжиженный газ, легкий и тяжелый мазут, пишет Rus.err.ee.
Акциз на дизельное топливо увеличится почти на 3 цента за литр: с 0,399 до 0,428 евро за литр. Акциз на бензин увеличится с 1 июля на 5%, а в течение следующих трех лет — еще на 5% в год.
Акциз на электроэнергию с 1 мая вырастет на 45% с 1,45 евро до 2,1 евро за мегаватт-час.
Акциз на природный газ будет повышен на 18% до 56,42 евро за тысячу кубометров, а на сжиженный газ — более чем на 20% до 79,91 евро за тысячу килограммов сжиженного газа.
Акциз на легкий мазут вырастет до 428 евро за тысячу литров, а на тяжелый мазут — до 490 евро за тонну. Акциз на сланцевое масло вырастет до 481 евро за тонну.
Акциз на сжиженный природный газ, используемый в качестве моторного топлива, с 1 мая увеличится до 60,90 евро за тонну, а на природный газ, используемый в качестве моторного топлива, — до 43,66 евро за тысячу кубометров.
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]