Эстония готова отправить роту военнослужащих в составе сил по обеспечению мира в Украине. Об этом заявил премьер-министр Кристен Михал, сообщает пресс-служба Кабмина.
«Безопасность Украины — это безопасность Европы. Независимая, суверенная Украина, принадлежащая к европейской семье, является лучшей стратегической гарантией против империализма Москвы для всех нас. Мы должны показать, что мы можем подкреплять хорошие мысли делами», — добавил Михал.
По его словам, Эстония готова принять участие в силах сдерживания, формируемых т.н. коалицией желающих во главе с Великобританией и Францией, которые должны предложить гарантии безопасности Украине.
Михал рассказал, что планирование коалиции желающих еще не завершено, но Эстония готова внести свой вклад, предоставив сухопутное боевое подразделение численностью до роты, военных инструкторов и штабных офицеров.
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]