В США сейчас преобладают российские нарративы, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью CBS News. Он добавил, что это говорит об огромном влиянии российской информационной политики на Америку, «на политику США и политиков США».
«Я считаю, что, к сожалению, российские нарративы преобладают в США. Как можно быть свидетелем наших потерь и наших страданий, понимать, что делают россияне, и все еще верить, что они не агрессоры, что не они начинали эту войну?» — заявил президент.
Зеленский считает, что президент Трамп должен быть на стороне Украины «как сильный президент сильной страны». По его мнению, это неправильно, что Америка хочет быть нейтральной.
Зеленский добавил, что Соединенные Штаты для Украины — это стратегический и сильный партнер, но сейчас есть сомнения в двусторонних отношениях. По его мнению, без помощи США Украина «несет большие потери — человеческие и территориальные».
Президент Украины также предложил президенту США Дональду Трампу приехать в Украину перед принятием решений по поводу переговоров о прекращении огня в Украине.
Напомним, 12 апреля президент США Дональд Трамп заявил, что переговоры по поводу прекращения войны в Украине, «возможно, идут неплохо», однако подчеркнул, что «наступает момент, когда нужно либо смириться, либо молчать».
Перед этим издание Axios сообщало, что Трамп разочарован тем, что переговоры не достигли значительного прогресса за последние недели, и сказал, что его разозлили комментарии Путина относительно Украины. Источники издания добавили, что если до конца месяца не будет достигнуто прекращение огня, Трамп может ввести дополнительные санкции против России.
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]