10 апреля Сейм Латвии передал на рассмотрение бюджетно-финансовой комиссии предложение полностью запретить торговлю российскими и беларускими товарами, сообщает Delfi. Запрет предлагают ввести с 1 июля.
Проект внесли депутаты от Национального объединения и «Объединенного списка». По их мнению, во время войны России против Украины торговля товарами из Беларуси и России не только аморально, но и прямо поддерживает экономику агрессора.
Национальное объединение призвало премьер-министра Эвику Силиню добиться аналогичного запрета во всех странах Балтии.
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]