logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиОбщество

Украина вернула тела 757 погибших военнослужащих

Украина вернула тела 757 погибших военнослужащих, сообщает Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.

451 человек из них погиб на донецком направлении. Также среди возвращённых — тела служащих ВСУ, погибших под Бахмутом, Угледаром, Луганском и Запорожьем, и 34 тела из российских моргов.

Передача тел состоялась при участии Международного комитета Красного Креста.

Российская сторона пока официально не сообщала об обмене, но «военкор» «Комсомольской правды» Александр Коц утверждает, что в Россию вернулись тела 49 погибших солдат.

Помогите нам продолжить работу!

Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!

Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.