logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиПолитика

Рижская дума утвердила бюджет на 2025, расходы вырастут на 110 млн евро по сравнению с прошлым годом

Рижская дума утвердила бюджет на 2025-й год — расходы вырастут на 110 млн евро по сравнению с прошлым годом, передает LETA. Доходы самоуправления ожидаются в размере 1,47 млрд евро — это на 50 млн евро больше, чем в прошлом году.

В самоуправлении отметили, что в основном увеличение расходов связано с двумя проектами — строительством Южного моста и Кундзиньсалской эстакады. Проекты огласованы с правительством, для их реализации самоуправление возьмет кредиты.

В этом году в бюджете Риги более 34% средств пойдут на образование, 27% — на содержание улиц, мостов, дорог, освещения и транспорта, 13% — на социальную сферу и здравоохранение.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.