logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиПолитика

Дональд Трамп заявил о готовящейся встрече с Владимиром Путиным: «мы должны покончить с этой войной»

Избранный президент США Дональд Трамп заявил о готовящейся встрече с Владимиром Путиным. Об этом он сказал журналистам перед встречей с губернаторами-республиканцами в своей резиденции во Флориде, пишет Reuters.

«Президент Путин хочет встретиться. Он говорил об этом даже публично, и мы должны покончить с этой войной. Это кровавое месиво», — заявил Трамп, имея в виду войну в Украине.

В то же время он не уточнил, в чем именно заключается процесс подготовки встречи и когда она может состояться.

Ранее Трамп допускал, что переговоры с Путиным могут пройти в течение шести месяцев после его вступления в должность. Инаугурация Трампа запланирована на 20 января.

Накануне пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что пока запросов на такую встречу от американской стороны не поступало.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.