logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиОбщество

В Курской области погибли или были ранены несколько сотен северокорейских солдат — Associated Press

В Курской области погибли или были ранены несколько сотен северокорейских военнослужащих, сообщает Associated Press со ссылкой на высокопоставленного военного чиновника.

В то же время он не уточнил, сколько именно военных из КНДР погибли, рассказав лишь, что Северная Корея понесла значительные потери, поскольку у ее войск нет опыта участия в боевых действиях.

Ранее Пентагон и Белый дом сообщили, что северокорейские военные понесли потери в первых боях в Курской области, но не привели подробностей.

По данным американской стороны, в боях участвует преимущественно северокорейская пехота. Военные из КНДР сражаются в Курской области как вместе с российскими подразделениями, так и самостоятельно.

В Россию, по данным США, Южной Кореи и Украины, в октябре прибыли от 10 до 12 тысяч северокорейских военных.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.