logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиЭкономика

В октябре в Литве были зафиксированы самые низкие показатели роста инфляции среди стран-членов ЕС

Годовая инфляция в еврозоне в октябре составила 2%, увеличившись с 1,7% в сентябре, свидетельствуют данные статистической службы Европейского союза «Евростат».

Самые низкие показатели роста были зарегистрированы в Литве и Ирландии (по 0,1%), а в Словении цены в годовом сравнении в октябре и вовсе не изменились.

Наиболее ощутимой инфляция в октябре была в Бельгии, Эстонии и Хорватии (3,6%).

Годовой уровень инфляции в Европейском союзе в октябре 2024 года составил 2,3%, увеличившись по сравнению с сентябрем на 0,2 процентного пункта. Годом ранее этот показатель составлял 3,6%.

В ЕС лидером по уровню инфляции в октябре была Румыния, где цены выросли на 5%. Далее следовали Бельгия, Эстония и Польша (4,2%).

Помогите нам продолжить работу!

Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!

Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.