С 2 декабря посольство США в Вильнюсе перестанет оказывать регулярные иммиграционные услуги. Теперь получить их жители Литвы смогут в Стокгольме, сообщает диппредставительство.
Иммиграционные услуги включают в себя воссоединение семьи или визы Green Card, а также брачные визы (типа K) и V92/V93 (убежище / член семьи беженца).
«Во многих странах, где есть несколько консульских учреждений США, обработка иммиграционных виз уже централизована в одном месте. Кроме того, девять европейских представительств обрабатывают иммиграционные визы от имени консульских отделов в других странах региона», — говорится в сообщении посольства.
Стокгольм уже обрабатывает иммиграционные визы для Дании и Норвегии.
Если собеседование уже состоялось в Вильнюсе, то виза будет оформляться в Литве.
Консульский отдел посольства в Вильнюсе продолжит оказывать помощь гражданам США и обрабатывать заявления на получение неиммиграционных виз.
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]