Министерство иностранных дел Латвии заявило, что Украина имеет право на самооборону от военной агрессии России, а контрнаступление в Курской области является реализацией этого права.
«Украина имеет право на самооборону от неспровоцированной и неоправданной военной агрессии России и МИД Латвии считает, что контрнаступление Украины в приграничной Курской области России является реализацией этого права, что соответствует международному праву», — говорится в заявлении МИД.
Напомним, бои в Курской области идут с 6 августа. Как подсчитало «Агентство» 8 августа, с учетом всех продвижений украинских военных Россия утратила полный контроль над территорией до 430 квадратных километров.
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]