logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиСпорт

Сборная Эстонии по футболу завоевала Кубок Балтии, обыграв литовцев в серии пенальти

11 июня на стадионе в Каунасе сборная Эстонии по футболу завоевала Кубок Балтии, обыграв в финале команду Литвы в серии пенальти, пишет Rus.err.ee.

В первом тайме матча счет не был открыт. Во втором тайме на 82-й минуте Марк Андерс Лепик забил гол в ворота литовцев, но через пару минут сборная Литвы сравняла счет — гол команде принес Гиедриус Матулевичюс.

В основное и дополнительное время обеим командам больше не удалось поразить ворота, поэтому исход матча решила серия пенальти, которую Эстония выиграла со счетом 4:3.

Сборная Эстонии по футболу завоевала Кубок Балтии/BNS

Эстония выиграла Кубок Балтии в пятый раз за всю историю турнира и во второй — после восстановления независимости. Предыдущую победу в турнире команда одерживала в 2021 году.