Министерство обороны России анонсировало проведение военных учений, в рамках которых планируется отработать применение тактического ядерного оружия
Маневры пройдут «в целях повышения готовности нестратегических ядерных сил к выполнению боевых задач».
«Учение направлено на поддержание готовности личного состава и техники частей боевого применения нестратегического ядерного оружия для реагирования и в целях безусловного обеспечения территориальной целостности и суверенитета российского государства в ответ на провокационные заявления и угрозы отдельных западных официальных лиц в адрес Российской Федерации», — говорится в сообщении ведомства.
Маневры проведут «в ближайшее время». В заявлении ведомства отмечается, что они готовятся по поручению Владимира Путина. Другие детали не приводятся.
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]