Предупреждение США России перед террористической атакой под Москвой было очень конкретным, а среди потенциальных целей для атаки фигурировал концертный зал «Крокус Сити Холл», написали издания New York Times и Washington Post со ссылкой на свои источники.
Издания отмечают, что в предупреждении указывалось правильное место, но время атаки было неточным.
Напомним, 22 марта в результате террористической атаки в «Крокус Сити Холл» под Москвой были убиты 144 человека. Ответственность за нападение взяла группировка «Исламское государство».
Владимир Путин и другие высокопоставленные российские чиновники продолжают указывать на украинский след в теракте, не предоставляя никаких доказательств. Украина категорически отрицает обвинения, американские официальные лица неоднократно заявляли, что подозрения в причастности Украины к теракту не обоснованы.
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]