logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиОбщество

«Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram». Алла Пугачева прокомментировала теракт в «Крокус Сити Холл»

Певица Алла Пугачева впервые прокомментировала террористический акт в концертном зале «Крокус Сити Холл».

«Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram», — написала Пугачева.

Накануне певица Манижа записала видеообращение после теракта в «Крокусе». Она выразила опасения, что последствия нападения «обрушатся на таджиков и всех жителей Центральной Азии».

Пугачева написала «Прости» под видеообращением Манижи. За это пользователи социальной сети начали ее критиковать.

Напомним, 22 марта в подмосковном Красногорске на территории концертного зала «Крокус Сити Холл» террористы открыли стрельбу. По данным СМИ, на территории концертного зала произошло несколько взрывов. После этого в здании начался пожар. В этот день в «Крокусе» проходил концерт музыкальной группы «Пикник». По последним данным, в результате теракта погибли 143 человека, еще 360 пострадали. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт).

ФСБ отчиталась о задержании террористов. По делу о теракте арестованы восемь человек — четыре предполагаемых исполнителя, а также люди, которые, по версии следствия, предоставили им квартиру для проживания и автомобиль. Среди них — граждане Таджикистана, гражданин РФ и гражданин Кыргызстана.

Ответственность за теракт в «Крокусе» взяла на себя ячейка «Исламского государства» под названием «Вилаят Хорасан». При этом российские власти утверждают, что за терактом стоит Украина.

Президент России Владимир Путин заявил, что с украинской стороны для террористов, которые пытались скрыться после нападения, было подготовлено «окно» для перехода границы.

Украинская сторона обвинения в какой-либо причастности к теракту отрицает.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.