Председатель совета «Почты Латвии» (Latvijas pasts) Раймонд Дуда и член совета Ивар Блумбергс подали в отставку, сообщает LETA. По словам Дуды и Блумбергса, сотрудничество с министерством сообщения зашло в тупик и не направлено на развитие почты как конкурентоспособного предприятия.
В заявлении члены совета отметили, что в мире развивается отрасль посылок, а конкуренция заставляет меняться и «Почту Латвии». Поэтому более года разрабатывалась новая стратегия, а в процессе участвовали и представители министерства сообщения.
«Поэтому удивление и непонимание вызывает способ, стиль и каналы коммуникации, выбранные в последнее время бюро министра сообщения, которое решает важные вопросы не напрямую с предприятием, а путем публикаций в социальных сетях. Столь же неожиданным было выраженное бюро министра в социальных сетях возмущение и публичное требование разъяснить затраты на мероприятие по награждению лучших сотрудников почты, о которых Министерство сообщения знало и утвердило их», — подчеркивается в заявлении.
Ранее «Latvijas pasts» приостановила план закрытия почтовых отделений, который предусматривал закрытие в этом году 105 из 176 отделений. Предприятие также сообщило, что продолжит работу над стратегией удовлетворения потребностей населения, чтобы найти оптимальное решение.
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]