logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиСпорт

Женская сборная Эстонии по фехтованию одержала победу в командных соревнованиях на этапе Кубка мира

Женская сборная Эстонии по фехтованию одержала победу в командных соревнованиях на этапе Кубка мира, который 10 декабря завершился в канадском Ванкувере, пишет Rus.err.ee.

«Турнир был очень нервным с самого начала, все встречи были очень напряженными, некоторые из них заканчивались победой в один укол», — рассказала Ирина Эмбрих.

В финале эстонские спортсменки Нелли Дифферт, Юлия Беляева, Кристина Кууск и Ирина Эмбрих обыграли команду США со счетом 36:32.

До решающего поединка эстонские девушки обыграли команды Австралии, Гонконга, Польши и Южной Кореи.

Эстония поднялась в мировом рейтинге с 11-го места на седьмое, улучшив свои шансы на завоевание олимпийской путевки.