В 2024 году Таллиннская городская управа планирует потратить на ремонт и строительство дорог около 50 млн евро, пишет Rus.err.ee.
Самые крупные проекты — реконструкция Петербургского шоссе и завершение строительства трамвайной линии в старый порт.
Одним из участков нового трамвайного пути является перекресток у Дома торговли, который частично должен быть открыт для движения уже в ближайшее время.
В целом на строительство линии потратят около 50 млн евро.На проект капремонта Петербурского шоссе в бюджетной стратегии заложено около 20 млн евро.
Согласно плану, реконструкция затронет шоссе на всей его протяженности — от улицы Маяка до развязвки Вяо.
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]