Президент Украины Владимир Зеленский подписал законы о продлении действия военного положения и общей мобилизации еще на 90 суток — до 14 февраля 2024 года, сообщает Hromadske.
Это девятое по счету продление военного положение и мобилизации в Украине с начала российского вторжения.
Во время действия военного положения в Украине запрещено проведение президентских, парламентских и местных выборов. Выборы в Верховную Раду, которые по плану должны были пройти 31 октября 2023 года, на этом основании были перенесены.
Накануне президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении к украинцам заявил, что проведение выборов сейчас не ко времени. По словам Зеленского, сейчас «не время вбросов, которых ожидает от Украины только Россия».
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]