logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиСпорт

Сборная Латвии по регби не смогла полететь в Андорру на матч чемпионата Европы из-за нехватки денег

Сборная Латвии по регби не смогла полететь в Андорру на матч чемпионата Европы. Команда получит техническое поражение, передает Delfi.

По словам президента Латвийской федерации регби Карлиса Вентса, на выездной матч сборной было нужно примерно 20 тысяч евро, у федерации таких денег не оказалось.

«Я встречался и с Европейской федерацией регби, и с руководством Федерации Андорры, но мы не смогли найти общего решения и вариантов переноса этой игры. Нас ждет техническое поражение», — рассказал Вентс.

Матч сборной Латвии против сборной Андорры должен был состояться 4 ноября. В стартовом матче дивизиона конференций сезона-23/24 регбисты из Латвии победили сборную Финляндии (39:17).

Следующие два матча турнира сборная проведет дома — 11 ноября в Елгаве состоится матч против Норвегии, 20 апреля — против Дании.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.