logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиОбщество

С 1 ноября ночные автобусы в Таллинне будут ходить только два раза в неделю: в ночь на субботу и воскресенье

С 1 ноября ночные автобусы в Таллинне будут ходить дважды в неделю: в ночь на субботу и в ночь на воскресенье. Ночные автобусы для Таллинна — это пилотный проект, поэтому расписание решили изменить с учетом того, когда ночные автобусы наиболее востребованы.

Ночные автобусы будут курсировать до конца года, после чего власти города будут решать, нужно ли продлевать проект на следующий год.

«Ночной мэр» Таллинна Натали Метс отметила, что пассажиры ночных автобусов довольны услугой. «Безопасность в автобусах оценивается пользователями высоко. Это подтвердили и водители автобусов, отметив, что, если ночных и дневных пассажиров что-то и отличает, так это хорошее настроение первых», — сказала она.

По данным самоуправления Таллинна, по выходным ночными автобусами пользуются в среднем 2700 человек. Самыми популярными направлениями стали Ласнамяэ и Мустамяэ.

Помогите нам продолжить работу!

Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!

Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.