Правительство Латвии приняло решение о выделении дополнительных 10,3 млн. евро на поддержку украинских беженцев, пишет Mixnews.lv.
Средства пойдут на возмещение расходов самоуправлений за период с июля по ноябрь. Финансирование позволит компенсировать муниципалитетам расходы на оказание поддержки украинским беженцам, включая размещение и питание, социальную поддержку, образование, поддержку при обращении за услугами государственного управления и т.д.
Учитывая профицит средств, выделенных на сегодняшний день украинским беженцам, а также запросы самоуправлений на выделение средств, необходимо более 10 млн. евро.
Таким образом, общий объем выделенных в этом году средств составит почти 32,2 млн. евро.
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]