Нобелевская премия мира 2023 года присуждена иранской правозащитнице Наргес Мохаммади «за борьбу против угнетения женщин в Иране и за продвижение прав человека и свободы для всех».
Сейчас Мохаммади находится в тюрьме, где отбывает 2,5-летний срок по обвинению в распространении «пропаганды против системы».
В 2022 году Нобелевская премия мира была присуждена правозащитникам из трех стран: российскому «Мемориалу», украинскому «Центру гражданских свобод» и белорусский правозащитнику Алесю Беляцкому.
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]