Первая партия американских танков Abrams доставлена в Украину, сообщает The New York Times со ссылкой на двух американских чиновников, пожелавших остаться анонимными. Сколько именно танков доставлено в Украину, не уточняется.
Первую партию доставили быстрее, чем планировалось, для использования в контрнаступлении.
Чиновники отметили, что те танки, которые были отправлены в Украину 23 сентября, были первыми из 31, которые администрация Джо Байдена пообещала прислать.
В начале сентября США объявили о поставках Украине снарядов с обедненным ураном для танков Abrams. Помимо снарядов с обедненным ураном в новый пакет помощи вошло оборудование для поддержки украинских систем ПВО, дополнительные боеприпасы для ракетных систем HIMARS и другое вооружение и оборудование.
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: contact@novayagazeta.ee