logo
Новая газета. Балтия
search
НовостиОбщество

Российскую фигуристку Таисию Проскурякову заставили убрать из программы песню группы Rammstein

Из программы фигуристки Таисии Проскуряковой по «решению тренерского штаба» убрали песню Sonne группы Rammstein, рассказала спортсменка телеканалу «Матч ТВ».

23 сентября Проскурякова выступила с этой программой на турнире «Мемориал Ирины Рабер». Однако затем фигуристка заявила, что музыку заменят.

Ранее в аналогичную ситуацию попал фигурист Петр Гуменник. На контрольных прокатах сборной России 16 и 17 сентября он собирался выступать под эту же композицию Rammstein. Однако вместо этого фигурист повторил прошлогоднюю программу.

Тренер спортсмена Вероника Дайнеко заявила, что Гуменнику не разрешили выступать под музыку Rammstein, так как «это непатриотично, плохо и тому подобное».

Группа Rammstein открыто выступает против войны в Украине.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.