Новая газета. Балтия
search
НовостиСпорт

Литва проиграла Сербии в четвертьфинале чемпионата мира по баскетболу

Сборная Литвы проиграла Сербии в четвертьфинале чемпионата мира по баскетболу. Сербия одержала победу со счетом 87:68.

Самым результативным игроком встречи стал серб Богдан Богданович (21 очко). В составе сборной Литвы отличился Тадас Седекерскис — 14 очков, девять подборов.

В полуфинале Сербия сыграет с победителем пары Канада — Словения. Во втором четвертьфинале встретятся сборные Италии и США.

3 сентября на Филиппинах завершился заключительный матч группы J чемпионата мира по баскетболу. Литва обыграла США со счетом 110:104. Впервые за 21 год американцы проиграли кому-либо до наступления стадии плей-офф. Литовцы же почти 20 лет не побеждали настолько сильного соперника в официальных поединках.